АVTОZONA 12 rus

                                          Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола

Новости

12:21

Увеличение лимитов выплат по ОСАГО

Министерство финансов России считает необходимым увеличить лимит выплатпо ущербу жизни и здоровью в рамках обязательного страхованияавтогражданской ответственности (ОСАГО) до 500 тысяч рублей с нынешних160 тысяч рублей на человека. Об этом заявила заместитель директорадепартамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

«Мы уверились в необходимости увеличения лимита до 500 тысяч рублей зажизнь и здоровье в рамках ОСАГО», - отметила она в среду, выступая на«круглом столе» «Вопросы соблюдения и защиты прав потребителей встраховании». По ее словам, увеличение лимита приведет к тому, чтотарифы жизни повысятся примерно на 30%.

«Это будет посильно для населения», - отметила Балакирева. По словампредставителя Минфина, одновременно с увеличением лимитов будет именяться подход к выплатам по жизни. «Основная масса потребителейсегодня получает помощь в рамках обязательного медицинскогострахования», - отметила Балакирева. Как отметила она, это приводит ктому, что выплаты по жизни в рамках ОСАГО производятся в небольшомобъеме.

«Сегодня они составляют примерно 1% от поступающих премий по ОСАГО», -сказала она. Минфин предлагает ввести фиксированные выплаты, которыебудут включать отчасти и факт ДТП, и медицинского обслуживания, другиемоменты. По ее словам, они будут включать все расходы, которыедекларированы гражданским кодексом, но сейчас оплачиваются постфактум.«Нужно платить авансом, а потом смотреть на последствия, которыепоявились, смотреть, насколько реальные расходы превысили аванс, идоплачивать», - отметила Балакирева.

обратная связь:

e-mail: alexandr.okuloff@yandex.ru

           dtp_2008@mail.ru

 isq: 369567597

 

© 2010,

Адрес: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола


Телефон: isq: 369567597

E-mail: alexandr.okuloff@yandex.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz