АVTОZONA 12 rus

                                          Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола

Новости

10:58

ОСАГО, у кого надежней...

 

Как отличитьплохого автостраховщика от хорошего? Свои критерии изложили журналистампредставители «Росгосстраха» и РОСНО. Больше всего крупным российскимстраховщикам не нравятся мелкие. Впрочем, они действительно чаще разоряются.

Возможно,категория «крупный – мелкий» слишком абстрактна для рядового клиента, поэтому вматериале издания «Газета.Ru» страховщики предлагают некоторые «визуальныепризнаки», на которые неплохо бы обратить внимание при выборе страховщика. Помнению операторов рынка, эти признаки помогут определить, насколько компаниябудет устойчива в случае финансовых потрясений – таких, каким стал, к примеру,кризис автомобильных продаж.

Там же можнопосмотреть еще один показатель, по которому можно косвенно определитьплатежеспособность страховщика – это сравнение объема собранных премий (то естьрегулярных клиентских платежей страховщику) и числа жалоб. Чем больше отношениечисла жалоб к объему страховых премий – тем скорее всего «жаднее» будеткомпания.
Еще один признак – это перечень услуг. Небольшие компании чаще всего имеютсильный перекос в сторону ОСАГО и каско. Иногда в их прейскуранте вообще толькоэти два вида автострахования. Остальные услуги – например, добровольноестрахование автогражданской ответственности, или страхование водителяипассажиров от несчастного случая – будут гораздо более экзотичны, имизанимаются далеко не все. Конечно, ОСАГО и каско самые распространенные, но ониже – наименее рентабельные.

Пока рынокрастет, это может никак не сказываться на выплатах: за счет прихода новыхклиентов выплачиваются деньги старым. Но как только объемы продаж падают (а этоявление цикличное) – тощие либо отсутствующие резервы дают о себе знать.Сначала идут отказы по выплатам, потом – уход с рынка в виду банкротствастраховой компании.

 

обратная связь:

e-mail: alexandr.okuloff@yandex.ru

           dtp_2008@mail.ru

 isq: 369567597

 

© 2010,

Адрес: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола


Телефон: isq: 369567597

E-mail: alexandr.okuloff@yandex.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz