АVTОZONA 12 rus

                                          Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола

Новости

00:00

Фото-видеофиксация нарушений ПДД



Как передает «Интерфакс», в настоящее время существует техническоезадание на такие приборы. Об этом агентству сообщил глава ГИБДД ВикторКирьянов. Новые видеофиксаторы будут ставиться на развязках, нажелезнодорожных переездах и на других опасных участках дороги.Установка начнется сразу после того, как приборы будут готовы и пройдутсертификацию.

Спид-камеры, фиксирующие превышение скорости, за  2009 годпозволили зарегистрировать около 1,5 млн. нарушений ПДД. Кроме того,они дают серьезный профилактический эффект: там, где они установлены, в3 – 4 раза, по утверждениям ГИБДД, сокращается число нарушений.

При этом внедрение новшества до сих пор сопряжено с рядом вопросов –пусть даже и технического характера. Видеофиксаторы пришли к нам сзапада, считаются удачным приобретением, но на самом деле, в Россиивсе, даже автоматика, работает со своими особенностями. К примеру, вобработке данных спид-камер до сих пор участвуют люди. Хотятеоретически автоматика должна это делать сама.

Кроме того, наши спид-камеры, в отличие от западных, снимают только номер автомобиля. На западе – еще и лицо водителя.Кстати, именно поэтому американские лихачи вешали над лобовым стекломкомпакт-диск – он блестит и бликует. Таким образом, американскойполиции приходится доказывать, что за рулем был именно этот водитель, а у нас – водителю доказывать, что за рулем был не он. Что вообще-то говоря нарушает презумпцию невиновности.

обратная связь:

e-mail: alexandr.okuloff@yandex.ru

           dtp_2008@mail.ru

 isq: 369567597

 

© 2010,

Адрес: Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола


Телефон: isq: 369567597

E-mail: alexandr.okuloff@yandex.ru

Создать бесплатный сайт с uCoz